Service-Navigation


Ansprechpartner


Hier finden Sie die Telefonnummern und E-Mailadressen für Informationen und Nachfragen über den DRK OV-Aspach

Ortsverein zentral:
DRK - Ortsverein Aspach, Backnanger Str. 23, 71546 Aspach,
Tel: 07191/222 10, E-Mail: info@drk-aspach.de

Vorsitzender:
Gerd Guhr, Tel: 07191/203 69, E-Mail: gerd.guhr@drk-aspach.de

Bereitschaftsleitung:
Kerstin Hess, Tel: 07191/220 95 11, E-Mail: kerstin.hess@drk-aspach.de
Andreas Esters, Tel: 0170/215 78 62, E-Mail: andreas.esters@drk-aspach.de

Stellvertretende Bereitschaftsleitung und zuständig für Dienstanforderungen:
Nicole Esters, Tel: 07191/906 206, E-Mail: nicole.esters@drk-aspach.de

Stellvertretende Vorsitzende:
Carmen Bach, Tel: 07191/912 75 79, E-Mail: carmen.bach@drk-aspach.de

Zuständig für Blutspenden:
Nicole Esters, Tel: 07191/906 206, E-Mail: nicole.esters@drk-aspach.de

Jugendleitung:
Daniela Budach, Tel: 0173/308 14 22 E-Mail: daniela.budach@drk-aspach.de

Sozialleitung:
Doris Bracher, Tel: 07191/20637
Gisela Übele

Fahrzeug und Materialamt:
Andreas Esters, Tel: 0170/215 78 62, E-Mail: andreas.esters@drk-aspach.de
Dominik Strecker, Tel: 0172 / 219 17 14, E-Mail: dominik.strecker@drk-aspach.de
Julian Schick, Tel: 0152 / 516 946 37, E-Mail: julian.schick@drk-aspach.de

Altmaterial:
Vera Okon, Tel: 0151/614 048 23, E-Mail: vera.okon@drk-aspach.de

Erste Hilfe Ausbildung:
Andrea Steinacker, Tel: 07195/75660, E-Mail: andrea.steinacker@drk-aspach.de





 
 
© by DRK-Aspach - 2010